ФОРУМ Камчатского краевого отделения Союза радиолюбителей России

Объявление

-

-

-

ФОРУМ "ПЕРЕЕХАЛ" НА САЙТ UA0ZS по адресу https://ua0zs.ucoz.ru Cайт UA0ZS и Камчатских радиолюбителей

кликните по баннерной кнопке, и Вы окажетесь на этом сайте

-

-

-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экзамены начались.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

07.06.2011 года в ФГУП "РЧЦ ЦФО" состоялась первая процедура проверки квалификации, лиц, желающих получить позывной и разрешительные документы для использования РЭС любительской службы радиосвязи. После полуторагодового перерыва в полном объеме восстановлена работа предприятий радиочастотной службы по образованию позывных сигналов. Соискателем 1 категории и первым экзаменуемым стал житель Подмосковья Евгений Сазонов, который успешно прошел испытания, ответив на теоретические вопросы и правильно приняв текст, переданный азбукой Морзе. Подробности ЗДЕСЬ
О порядке проверки эксплуатационной и технической готовности радиооператоров любительской службы в Союзе радиолюбителей России читайте в СОСЕДНЕЙ ВЕТКЕ

2

UA0ZS написал(а):

Соискателем 1 категории и первым экзаменуемым стал житель Подмосковья Евгений Сазонов, который успешно прошел испытания, ответив на теоретические вопросы и правильно приняв текст, переданный азбукой Морзе.

А мне тоже всё по новой сдавать через три года?

Отредактировано UA0ZAY (10.06.2012 22:29)

3

UA0ZAY написал(а):

А мне тоже всё по новой сдавать через три года?

Отредактировано UA0ZAY (Вчера 22:29)

Да я так думаю это только для тех кто хочет повысить категорию, или те кто только получает  позывной
(правда вот не понятно при смене позывного, при переезде к новому  месту жительства ,имеется ввиду по России, КАК ЭТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ  ОТДЕЛЬНО В КАЖДОМ РЕГИОНАЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ РЧЦ ?!?!) у нас же чиновники поймут по своему каждый в отдельности, но старые позывные  сдается мне трогать не будут,(сменил и все ), а вот то что ужисточили при ОТКРЫТИИ  позывного  ЭТО ПРАВИЛЬНО, а то уж слишком много МАТЮКОВ  НА КВ диапазонах стало часто слышно, да и чтобы прочувствовал человек ответственость,А НАМ ЧТО МЫ УЖЕ ПО 20 С ЛИШНИМ ЛЕТ РАБОТАЕМ З А С В Е Т И Л И СЬ, :O  :flag:  ЧТО С НАС ВЗЯТЬ :dontknow:  Так что  по Американски подошли.

4

UA0ZED написал(а):

а то уж слишком много МАТЮКОВ  НА КВ диапазонах стало часто слышно

С данным выводом не согласен, что это ужесточит выход в эфир. Тут на днях работал в режиме SSTV на 14 230 кгц и услышал в свою сторону странную фразу :"  НУ КУКУЙ ДАЛЕЕ Ё....ВРОТ!!!!".
И это из под московья с коротким новым позывным!!!!! И чего с него взять?

5

UA0ZAY написал(а):

И это из под московья с коротким новым позывным!!!!! И чего с него взять?

http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=702371#post702371 Игорь Сергеевич думаю что по этой ссылке актуален твой вопрос.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно